Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Газпромнефть увеличит добычу

Дата публикации: 13.10.2015

Несмотря на сложное время добыча нефти компанией «Газпромнефть» наряду с совместными предприятиями за рубежом увеличилась за 9 месяцев 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 г на 20% и составила 58 млн. тонн в нефтяном эквиваленте против 48,5 млн. тонн.

Наиболее динамично развивающимися в этом году признаны Gazprom Neft Middle East, базирующаяся в Ираке, месторождение «Приразломное» на шельфе и ЗАО «Нортгаз».

Gazprom Neft Middle East к октябрю этого года совместно с канадским оператором Western-Zagros Resource добыла в Курдском районе Ирака первый миллион баррелей «черного золота». До конца 2015 года добыча увеличится еще на 0,5 млн. баррелей.

Непосредственно коммерческая добыча началась на этом месторождении (Sarqala) с февраля 2015 г. Из скважины нефть поступает на завод в г.Базиан. В ближайшие пару лет намечается бурение еще нескольких скважин.

В Ираке «Газпромнефть» участвует в реализации четырех проектов. Один из самых многообещающих – разработка месторождения на востоке Ирака (Бадра). По предварительным геологическим оценкам запасы нефти в Бадре могут превышать 3 млрд баррелей нефти.

Еще одной грандиозной разработкой «Газпромнефти» является «Приразломное». Оно является единственным на сегодня разрабатываемым месторождением, расположенным на арктическом шельфе. Приразломное располагается в Печерском море в 60 км от берега. Считается, что запасы нефти в нем составляют более 70 млн. тонн. Первая отгрузка нефти класса Arctic Oil была осуществлена в апреле 2014 г. Уровень добычи топлива на пике должен составить 5,5 млн. тонн. Для получения нефти с этого месторождения разработали и построили уникальную добывающую платформу, рассчитанную на критические нагрузки.

Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.