Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

К началу 2016 года будет завершена реконструкция Шымкентского и Павлодарского нефтеперерабатывающих заводов

Дата публикации: 23.04.2013
 К началу 2016 года будет завершена реконструкция Шымкентского и Павлодарского нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
 
«По проектам реконструкции, модернизации Шымкентского и Павлодарского НПЗ отрабатывается проектно-сметная документация, были выбраны лицензиаты на основные технологические установки. В целях ускорения реализации проектов было принято решение о совмещении стадии разработки проектно-сметной документации со стадией раннего привлечения подрядчика, заказа длительно изготовляемого оборудования. Работа идет, и как результат, срок окончания реконструкции этих двух НПЗ — это начало 2016 года», — сказал С.Мынбаев.
 
В отношении модернизации Атырауского НПЗ министр сообщил, что проект строительства комплекса по глубокой переработке нефти уже утвержден, подписаны контракты с подрядчиками. Остается нерешенным вопрос о переселении жителей в связи с расширением санитарно-защитной зоны, для чего требуется выделить средства областному акимату, - передает ОйлНьюз.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.