Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Иркутская область не ожидает значительного роста добычи нефти в ближайшие 5 лет

Дата публикации: 18.04.2013
Существенное увеличение добычи нефти на месторождениях Иркутской области в ближайшие 5-7 лет маловероятно, считает руководитель управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) Ольга Гайкова.
 
По ее словам, в предыдущие годы в Иркутской области рост добычи нефти был значительным: в 2010 было добыто 3 миллиона тонн, в 2011 - 6,5 миллиона тонн, в 2012 - почти 12 миллионов тонн. Основной недропользователь региона - ОАО "Верхнечонскнефтегаз" добыл в 2012 году 7 миллионов тонн нефти, в 2013 намерен увеличить объемы добычи незначительно, в 1,1 раза - до 7,5 миллиона тонн, что составляет полку, и зафиксироваться на этом объеме.
 
ООО "Иркутская нефтяная компания" также планирует ненамного увеличить в текущем году добычу. "Для того чтобы мы существенно увеличили объем добычи, необходим ввод в действие новых месторождений",- отметила Гайкова. Ожидается, что новые месторождения начнут вводить "Роснефть", "Сургутнефтегаз", но не ранее, чем через 5-7 лет.
 
Руководитель Иркутскнедр также сообщила, что в 2013 году в области ожидается прирост по рудному золоту (в 2012 году добыча рудного золота составила 7 тонн, рост на 31% к 2011 году), так как золотодобывающие предприятия намерены увеличивать объемы производства на ЗИФ региона. "По россыпному золоту мы уже несколько лет говорим о том, что добыча его будет падать, однако на деле получается пусть незначительный, но рост - до 12 тонн в 2012 году (рост на 2%).
 
 РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.