Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Глава «Роснефти» И.Сечин доложил Президенту Российской Федерации В.Путину о деятельности Компании на Дальнем Востоке

Дата публикации: 16.04.2013
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Сахалинскую область.
 
В ходе поездки глава «Роснефти» принял участие в видеоконференции, которую провел Президент Российской Федерации Владимир Путин из Улан-Удэ с находящимися в Южно-Сахалинске руководителями «Роснефти», «ЭксонМобил девелопмент», STX и Объединённой судостроительной корпорации.
 
Игорь Сечин информировал Президента о шельфовых проектах компании, в частности о строительстве совместно с «ЭксонМобил девелопмент» завода по сжижению природного газа (СПГ) на Сахалине. Руководитель «ЭксонМобил девелопмент» Нил Даффин подтвердил, что компания планирует инвестировать в проект значительные средства, отметив, что сотрудничество с «Роснефтью» продолжается также в Арктике и на Чёрном море. Президент южнокорейской судостроительной компании SТХ Док Су Кан рассказал о совместных проектах с Объединённой судостроительной корпорацией, в частности по строительству судоверфи «Звезда» на Дальнем Востоке.
 
Глава «Роснефти» также встретился с губернатором региона Александром Хорошавиным и подписал дополнение к соглашению о сотрудничестве между правительством Сахалинской области и "Роснефтью".
 
Документом предусмотрено обеспечение бесперебойной системы авиатопливообеспечения аэропорта Хомутово, реализация проекта реконструкции и модернизации Охинской ТЭЦ и возможность создания на территории Сахалинской области сбытового дочернего общества для целей расширения сети АЗС, а также изучение проектов переработки углеводородов на территории Сахалинской области. Дополнением также предусмотрено участие «Роснефти» в программе по строительству жилья в 2013–2015 годах с объёмом финансирования не менее 150 миллионов рублей.
 
Президент «Роснефти» также провел рабочее совещание с руководством дочернего предприятия ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.