Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Строительство КТК отстает от графика на полгода

Дата публикации: 11.04.2013
Отставание строительства расширения нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) от графика составляет около 6 месяцев. Об этом сообщает портал Nefttrans со ссылкой на генерального директора КТК Николая Брунича.
 
В то же время, как заметил глава КТК, отставание постепенно сокращается. Николай Брунич пояснил, что снижение темпов строительства произошло из-за внесенных в проект изменений.
 
"Вторая очередь проекта расширения, которая сегодня выполняется КТК, примерно на шесть месяцев идет отставание. Не потому что не выполняются работы, это связано с тем, что были внесены ряд существенных технологических изменений, которые где-то уже оптимизировались, где-то скорректировали проектно-сметную документацию как поставщики, так и подрядчики получили дополнительные объемы, и было заказано оборудование", - заявил гендиректор КТК.
 
По его словам, в III квартале планируется ввод объектов первой фазы проекта расширения.
 
"Сегодня эта работа закончена, понимание проекта расширения по первой, по второй, а также по третьей фазе имеется. Мы надеемся, что уже к концу июня первая фаза, которая позволит дополнительно принять 10-15 млн тонн нефти, будет завершена", - сказал он.
 
Трубопровод протяженностью 1,511 тыс км сдан в эксплуатацию в 2001 году. Проектная мощность нефтепровода составляла 28,2 млн тонн нефти в год, - передает rusenergy.com.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.