Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Минфин РФ предлагает повысить налог НДПИ на нефть на 5%

Дата публикации: 11.04.2013
Минфин РФ предлагает повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть на 5%. Об этом сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов, - сообщает РБК.
 
"Это пока предложение министерства финансов, мы должны обсудить его в правительстве РФ... Эти предложения, если они будут приняты, мы рассмотрим в рамках подготовки налоговой политики на 2014-2016 годы... Это может быть увеличение около 5%", - сказал Силуанов, добавив, что подобная мера принесет в дорожные фонды порядка 50-60 миллиардов рублей.
 
Силуанов в понедельник заявил, что Минфин предлагает рассмотреть возможность повышения ставки НДПИ на нефть для наполнения дорожных фондов. В связи с переходом на марки бензина Eвро-4 и Eвро-5 дорожные фонды могут недополучить в ближайшие три года 100 миллиардов рублей. Основной компенсирующей мерой Минфин предлагает сделать повышение ставок акцизов на бензин класса Eвро-4 и Eвро-5, - передает РИА "Новости".
 
Как пояснил журналистам директор департамента Минфина Илья Трунин, НДПИ на нефть может быть повышен на 5% с 2014г., если не будет принято решение о повышении экспортной пошлины на мазут. Если же пошлина на мазут будет повышена с 2014г. и доходов от ее увеличения хватит для пополнения дорожных фондов, НДПИ на нефть может быть повышен с 2015г., - уточняет РБК.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.