Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Поставки топлива из Белоруссии в РФ по биржевым контрактам в I квартале 2013г. составили 120 тыс. т

Дата публикации: 09.04.2013
Поставки светлых нефтепродуктов из Белоруссии на российский рынок по биржевым контрактам в I квартале 2013г. составили 120 тыс. т, сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя ФАС РФ Анатолий Голомолзин. Он напомнил, что в течение прошлого года через биржу на российский рынок поступило 180 тыс. т светлых нефтепродуктов. "Возможность поставок топлива из Белоруссии положительно сказывается на ценовой конъюнктуре", - уточнил представитель ФАС и добавил, что эта возможность также помогает не допускать возникновения дефицита топлива на внутреннем рынке.
 
А.Голомолзин отметил, что ФАС не ожидает дефицита топлива, поскольку отслеживает уровень запасов не только на нефтебазах, но и на отечественных нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ).
 
Напомним, многие эксперты предрекают возникновение дефицита бензина, поскольку с января 2013г. в РФ запрещен бензин марки "Евро-2", а российские нефтяные компании не успели к этому сроку завершить модернизацию своих НПЗ.
 
Производство автобензина в РФ за два месяца 2013г. выросло на 2,9% - до 6,5 млн т, дизельного топлива - на 2,2% - до 11,9 млн т. В феврале текущего года по сравнению с февралем 2012г. производство автобензина снизилось на 0,2% - до 3,1 млн т, дизельного топлива - на 2% - до 5,6 млн т.
 
Выпуск автобензинов в РФ в 2012г. вырос на 5,2% - до 38,141 млн т; дизтоплива - сократился на 0,1% - до 69,6 млн т.
 
 
РБК
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.