Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

В мае 2013 года Сызранский НПЗ начнет выпуск бензина Евро-5

Дата публикации: 08.04.2013
  Сызранский НПЗ ("Роснефть") внедрил технологию по производству бензина стандарта Евро-5, который обеспечивает так называемый "чистый выхлоп" - сводит к минимуму содержание в выхлопных газах оксидов серы и продуктов неполного сгорания ароматических углеводородов.
 
Как сообщает rusenergy.com, это стало возможно благодаря глубокой модернизации предприятия и вводу объектов изомеризации и блока выделения бензолсодержащей фракции на установке каталитического риформинга. Образец полученного на Сызранском НПЗ топлива находится на квалификационных испытаниях во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти, по результатам которых завод получит допуск к применению данной технологии.
 
Сызранский НПЗ с 2012 года полностью перешел на выпуск бензина по стандарту Евро-3. С 1 января текущего года завод начал производство бензина по стандарту Евро-4. Выпуск первой промышленной партии топлива Евро-5 планируется в мае 2013 года.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.