Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

ЯНОС запустил установку гидроочистки дизельного топлива

Дата публикации: 04.04.2013
 Ярославский нефтеперерабатывающий завод ОАО "Славнефть-ЯНОС" запустил в эксплуатацию новую установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 1,5 миллиона тонн в год, сообщило предприятие.
 
Строительство установки было начато в 2010 году, стоимость проекта - 6,3 миллиарда рублей. "Установка работает по технологии Prime D и предназначена для получения компонента товарного дизельного топлива, характеризующегося повышенным цетановым индексом, а также сверхнизким содержанием серы (менее 10 ррm)", - говорится в сообщении.
 
Лицензиар процесса - французская Axens, разработчик проекта - ЗАО "Нефтехимпроект" (г. Санкт-Петербург). Ввод установки позволит на 4% повысить выпуск дизельного топлива "Евро-5", а также приступить к реализации проекта по переводу одной из действующих установок гидроочистки на процесс депарафинизации, что позволит в дальнейшем нарастить производство зимнего дизеля, говорится в сообщении.
 
"Славнефть-ЯНОС" в период с 2013 по 2015 год планирует направить на развитие и техническое перевооружение более 37,1 миллиарда рублей.
 
ОАО "Славнефть-ЯНОС" - производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза в структуре НГК "Славнефть", контролируемой "Газпром нефтью" и ТНК-ВР (100% принадлежит "Роснефти" ).
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.