Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

На НПС «Кириши» и «Ярославль-3» введут автоматический контроль параметров качества нефти

Дата публикации: 02.04.2013
 Дочернее общество компании «Транснефть» - «Балтнефтепровод» закупило оборудование для установки автоматических блоков измерения показателей качества нефти. Блоки установят на нефтеперекачивающей станции «Кириши» Великолукского нефтепроводного управления и на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3» Ярославского нефтепроводного управления ООО «Балтнефтепровод». 
 
Автоматические блоки контроля качества дают возможность оперативно контролировать плотность, вязкость нефти, содержание в ней воды, серы. Специалисты получат возможность отслеживать нефть в потоке и максимально быстро принимать решения по ее улучшению и доведению до требований государственных стандартов. 
 
До внедрения автоматических блоков контроль параметров качества нефти, транспортируемой по магистральным нефтепроводам «Ярославль-Кириши-Приморск», вела только лаборатория пункта приема-сдачи «Кириши». Смеси, поступающие в нефтепровод «Палкино - Приморск» по направлениям «Сургут-Полоцк» и «Ухта-Ярославль» отслеживала лаборатория пункта приёма сдачи «Ярославль».
 
Запустить блоки в работу на НПС «Кириши» планируется 30 октября, на НПС «Ярославль-3» - 30 ноября.
 
Напомним, что в октябре прошлого года «Транснефть» передала в Минэнерго предложения по корректировке схемы грузопотоков в целях улучшения качества экспортного сырья. Ранее надежды всех участников нефтяного рынка европейской части России на улучшение качества сырья были связаны с работой нового завода в Татарии. Планировалось, что этот НПЗ оттянет на себя 7 млн тонн высокосернистой нефти в год. Однако на соответствующие нормативы татарский завод сможет выйти не ранее чем к 2015 году, Между тем, количество высокосернистой нефти в системе за последние два года увеличилось почти на 3 млн тонн.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.