Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Весной могут опять подняться цены на бензин - руководитель Питерского УФАС

Дата публикации: 29.03.2013
 Руководитель Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы Александр Беляев рассказал журналистам об опасениях, которые вызваны поведением некоторых нефтегазовых компаний, передает корреспондент «БалтИнфо».
 
По словам Александра Беляева, «в апреле и далее - в связи с началом активного сезона для транспорта и в связи с началом профилактики на нефтеперерабатывающих заводах - может сложиться ситуация роста цен на горючее. Попросту в связи с дефицитом его в Петербурге. Пока эти объемы покрываются поставками из Белоруссии».
 
Как заявил чиновник, это зависит от того, как себя ведут компании на рынке. Например, компании «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Лукойл» и «ТНК BP» в конце прошлого года получили предупреждения о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. Эти компании осуществляют коллективное доминирование на рынке.
 
Предупреждения в основном исполнены, они связаны с отказом заключения прямых договоров поставок с независимыми компаниями и недостаточностью реализации нефтепродуктов через Петербургскую нефтяную биржу.
 
Уголовных дел возбуждено не было, хотя позиция «Сургутнефтегаза» вызывает наибольшую напряженность. Беляев пояснил, что внимание УФАС привлекла не совсем ясная ситуация по заключению договоров на поставку горючего компании «Фаэтон». Откровенных нарушений не наблюдалось, однако были некоторые взаимные условия, которые затрудняли сотрудничество компаний. Также много предупреждений получило и «Ленэнерго», - передает БалтИнфо.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.