Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Минэнерго сомневается в своевременной модернизации НПЗ в 2013 - 2015 годах

Дата публикации: 25.03.2013
Нефтяные компании обязаны обеспечить поставки топлива на внутренний рынок даже при затягивании модернизации своих НПЗ в рамках четырёхсторонних соглашений. Об этом сообщил директор департамента переработки нефти и газа министерства энергетики России Михаил Грязнов.
 
План по модернизации заводов на 2011 - 2012 годах нефтяными компаниями выполнен полностью, отметил Грязнов. В то же время существует опасение относительно своевременного ввода установок в 2013 - 2015 годах.
 
Всего в рамках четырёхсторонних соглашений должно быть введено 125 установок вторичной переработки нефти. Из них в 2012 году было введено 16, в 2013 году запланирован ввод ещё 13 установок, при этом одна из них уже заработала, передает Nrefttrans.
 
Ввод этих установок позволит увеличить российские мощности по вторичной переработке нефти на 120 млн тонн в год и повысить среднюю глубину переработки на отечественных НПЗ до 85%.
 
Обязательства нефтяных компаний по модернизации НПЗ закреплены в четырехсторонних соглашениях с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом. В них, в частности, установлены сроки и условия модернизации. Ежегодно стороны соглашения должны отчитываться перед правительством о выполнении программ.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.