Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Одесский НПЗ возобновит работу 29 марта

Дата публикации: 19.03.2013
Одесский нефтеперерабатывающий завод, остановленный в 2010 году на ремонт, возобновит свою работу 29 марта, заявил в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
 
"Хочу сообщить, что 29 марта состоится торжественное возобновление работы Одесского нефтеперерабатывающего завода", - сказал он на пресс-конференции.
 
По словам Ставицкого, в настоящее время новые собственники завода обсуждают оптимальную схему закупки сырой нефти для работы НПЗ.
 
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ и группа ВЕТЭК в начале марта подписали соглашение о купле-продаже ПАО "ЛУКОЙЛ - Одесский НПЗ". В результате сделки группа ВЕТЭК приобретет 99,6% акций НПЗ. Ожидается, что сделка будет закрыта до 1 июня 2013 года после выполнения сторонами ряда предварительных условий.
 
В настоящее время Одесский НПЗ не осуществляет переработку нефти. Завод, прошедший масштабную реконструкцию в 2005-2008 годах, был остановлен на плановый ремонт в октябре 2010 года. ЛУКОЙЛ объяснял это решение низкой рентабельностью и неблагоприятной конъюнктурой украинского рынка.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.