Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Башнефть и Газпром задерживают сроки модернизации перерабатывающих производств

Дата публикации: 14.03.2013
  "Башнефть" и "Газпром" в 2012 году нарушили сроки ввода установок вторичной переработки нефти и газа, указанные в четырехсторонних соглашениях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора.
 
По данным ведомства, "Башнефть" не завершила в срок строительство установки алкилирования на Новоумифском НПЗ, "Газпром" - установки гидроочистки бензина на Астраханском ГПЗ и установки гидроочистки дизтоплива на "Газпром нефтехим Салават".
 
Кроме того, нарушения допустили "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" и "ТАИФ-НК", которые ввели установки гидроочистки дизельного топлива без оформления документов. Эти компании будут привлечены Ростехнадзором к административной ответственности.
 
Как заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин журналистам, нефтяные компании смогли выполнить модернизацию перерабатывающих мощностей без срыва графиков только благодаря тому, что договорились с Минэнерго и пересмотрели сроки, указанные в четырехсторонних соглашениях. "В прошлом году, ни для кого не секрет, компании согласовали соответствующие изменения, которые позволили многим войти в новый график. Если бы соответствующие изменения не были приняты, невыполнения были бы для многих более существенными", - сказал он.
 
Всего, по данным Ростехнадзора, в 2012 году было введено в эксплуатацию 10 установок вторичной переработки нефти на перерабатывающих мощностях "Славнефти", "Газпром нефти", "Сургутнефтегаза", "Роснефти", ТНК-ВР и "Газпрома".
 
Ранее Минэнерго сообщало, что Рязанский, Сызранский, Афипский и Марийский НПЗ попали в зону риска невыполнения планов по модернизации. На текущий момент выполнение работ на этих заводах ведется с отставанием от намеченного графика.
 
По данным Минэнерго, в 2013 году запланирован пуск 13 установок. На одной из них - конструкции установки гидроочистки дизельного топлива на "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" работы уже завершены, - передает Рупек.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.