Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник снизился в 3,5 раза

Дата публикации: 29.01.2013
  Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился в 3,5 раза - до 657,3 миллиона рублей, составив 24,78 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
 
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины - 293,1 миллиона рублей и 286,3 миллиона рублей соответственно.
 
Ценовая динамика в основном была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо - снизился на 2,37%, до 33,699 тысячи рублей за тонну.
 
Цена на бензин " Регуляр-92" сократилась на 0,47% и составила 30,249 тысячи рублей за тонну, "Премиум-95" подешевел на 0,11% - до 31,271 тысячи рублей. Стоимость остальных видов топлива осталась прежней: авиатопливо - 30,109 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо - 31,174 тысячи рублей, мазут - 9,459 тысячи рублей за тонну.
 
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск были заключены две сделки общим объемом 360 контрактов на 5,7 миллиона рублей.
 
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 139,817 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,662 триллиона рублей.
 
ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" получило лицензию ФСФР в 2008 году. Уставный капитал - 750 миллионов рублей. В состав учредителей входят "Транснефтепродукт", "Транснефть" , "Роснефть" , "Газпром нефть" , "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз" , а также крупные трейдерские и транспортные компании, банки.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.