Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Объем добычи нефти на иранском месторождении «Решадат» планируется довести до 75 тыс. баррелей в сутки

Дата публикации: 21.01.2013
Генеральный директор Иранской нефтяной компании континентального шельфа Махмуд Зиркачиян-заде заявил, что конечная цель проекта по дальнейшей разработке нефтяного месторождения «Решадат» состоит в увеличении добычи нефти до 75 тыс. баррелей в день, сообщает агентство ИРНА.
 
На первом этап планируется добывать дополнительно около 22 тыс. баррелей ранней нефти в день.
 
По словам Махмуда Зиркачиян-заде, названный проект считается крупнейшим проектом по разработке нефтяных месторождений и увеличению добычи нефти в Персидском заливе.
 
В рамках проекта планируется установить на месторождении 5 дополнительный буровых платформ. На данный момент 3 платформы уже установлены, и оставшиеся 2 платформы будут установлены до конца марта.
 
Помимо увеличения объема добычи нефти на месторождении «Решадат» планируется осуществлять сбор попутного газа.
 
Месторождение «Решадат» находится в 108 км к юго-западу от острова Лаван в водах Персидского залива. Нефть, относящаяся к легким сортам, добывается на этом месторождении с 1969 года.
 
На данный момент на месторождении установлено 14 буровых платформ, и добываемая на нем нефть вместе с нефтью с месторождения «Ресалят» поставляется на остров Лаван по трубопроводу с трубой диаметром 18 дюймов общей протяженностью 108 км, - передает Iran News.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.