Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

ГНКАР планирует в 2013 году уменьшить экспорт нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск до 1,8 млн тонн

Дата публикации: 14.01.2013
Госнефтекомпания Азербайджана /ГНКАР/ планирует экспортировать в 2013 году по трубопроводу Баку-Новороссийск 1,8 млн тонн нефти, сообщили сегодня в ГНКАР.
 
"Это на 12,8 проц меньше, чем в 2012 году, когда по северному маршруту было прокачано 2,064 млн тонн нефти", - отметили в компании. Здесь подчеркнули, что сокращение экспорта по маршруту Баку-Новороссийск связано с планами по увеличению объемов переработки нефти на двух бакинских нефтеперерабатывающих заводах.
 
Суммарная мощность двух НПЗ госнефтекомпании Азербайджана составляет 22 млн тонн в год. Однако из-за нехватки нефти они ежегодно перерабатывают до 7,5 млн тонн, - передает biztass.ru.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.