Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

ЗАО «Роспан Интернешнл» планирует увеличить добычу нефти на Русском месторождении c 46 до 112 тыс. тонн

Дата публикации: 28.12.2012
В 2013 году ЗАО «Роспан Интернешнл» планирует увеличить добычу нефти на Русском месторождении c 46 до 112 тыс. тонн. Это станет возможным благодаря вводу в конце этого года в эксплуатацию автодороги протяженностью 48,5 км, которая соединит Русское месторождение с федеральной трассой Новый Уренгой - Коротчаево.
 
Ввод автодороги позволит сократить затраты и время на завоз грузов на месторождение. Автомобильная дорога с твердым покрытием, позволит пропускать автотранспорт любой грузоподъемностью, перевозить нефть круглогодично, а так же доставлять на Русское необходимые ресурсы для строительства и обустройства месторождения, в том числе крупногабаритные грузы. Раньше нефть с месторождения можно было вывозить только автотранспортом по зимнику, в летние месяцы добыча приостанавливалась, сообщает пресс-служба компании.
 
Инвестиции в дорожную инфраструктуру Русского месторождения составили 3 млд.11млн.118 тысяч рублей. Основными подрядчиками при строительстве автодороги выступили ОАО «Уренгойдорстрой», ОАО «Мостострой-12», ДОАО «Спецгазавтотранс». При строительстве автодороги было задействовано более 180 самосвальной и дорожно-строительной техники, количество персонала дорожных рабочих и монтажников составило более 200 человек.
 
Напомним, что Русское месторождение было открыто в 1968 году в верховьях реки Таз и входит в число крупнейших месторождений на Ямале. Величина геологических запасов составляет около 1,5 млрд. тонн. Отличительной особенностью нефти Русского месторождения является её высокая вязкость, обширная газовая шапка (до 80 % площади) и многолетнемерзлые породы. 
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.