Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Казахстан построит комплекс глубокой переработки нефти стоимостью свыше 1,6 млрд долл.

Дата публикации: 27.12.2012
  В Республике Казахстан планируют построить Комплекс глубокой переработки нефтина Атырауском нефтеперерабатывающем заводе. В этот проект будет инвестировано почти 1 млрд. 680 млн. долл. Об этом сообщает news.nur.kz, ссылаясь на информацию пресс-службы Атырауского НПЗ.
 
Отмечается, что проектная мощность нового Комплекса достигнет 5 млн. тонн нефти в год. Договор на строительство подписали в конце 2011 года Атырауском НПЗ и Концорциум, включающий китайскую компанию "Sinopec Engineering”, японскую компанию "Marubeni Corporation" и казахстанскую компанию "КазСтройСервис", однако вступил в силу этот документ только в конце декабря текущего года. В рамках договора АНПЗ осуществил выплаты авансового платежа Подрядчику, который должен реализовать строительство Комплекса сроком в 41 месяц. 
 
Комплекс глубокой переработки нефти будет перерабатывать 2,4 млн. тонн мазута и вакуумного газойля в год. Кроме этого, за счет мощностей КГПН увеличиться производство не только дизельного и авиационного топлива, но и высокооктанового бензина. Строительного данного объекта позволит Казахстану и дальше успешно развивать нефтеперерабатывающую отрасль и весь нефтегазовый комплект страны, - передает profi-forex.kz.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.