Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Tethys Petroleum подписала контракт по добыче в Таджикистане с французской и китайской компаниями

Дата публикации: 25.12.2012
Компания Tethys Petroleum, специализирующаяся на разведке и добыче нефти в странах Центральной Азии, объявила о том, что ее таджикистанский дивизион Kulob Petroleum Limited подписал соглашение в формате farm-out (передача в субаренду, продажа доли деятельного участия) в СРП по проекту Бохтор в Таджикистане с французской компанией Total и китайской компанией China National Oil and Gas Exploration& Development Corporation (СNDC).
 
Cоглашением, как явствует из пресс-релиза, полученного порталом "Нефть России", предусмотрено присутствие всех трех компаний в равных долях в СРП по проекту “Бохтор”, а также то, что Tethys опосредованно сохраняет долю в 85% капитала Kulob Petroleum.
 
После завершения проекта Kulob Petroleum получит компенсацию своих затрат в 66,67% от их общего объема на сумму приблизительно 60 млн долларов наличными. Поскольку большая часть этих расходов покрывалась компанией Tethys в форме кредита, то именно этой компании и пойдет данный платеж, уже подтвержденный правительством Таджикистана.
 
Kulob Petroleum будет участвовать в программе первоначального развития месторождения, оплатив 33,33% своей доли в расходах. Эта программа включает трехмерную сейсморазведку и бурение скважин. Детально эта программа будет озвучена в первом квартале 2013 года, после утверждения правительством Таджикистана.
 
По имеющимся данным нефтегазового аудита месторождение “Бохтор” содержит 27,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Из этого объема 3,22 трлн кубометров приходится на газ и 8,5 млрд баррелей - на нефть.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.