Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Санкт-Петербургская биржа запускает торги фьючерсами на нефтепродукты

Дата публикации: 21.12.2012
  ОАО "Санкт-Петербургская биржа" планирует в феврале 2013 года запустить торги фьючерсами на нефтепродукты, цены которых рассчитываются на американской бирже Intercontinental Exchange Inc. и Чикагской товарной бирже, а также фьючерсом на один из европейских фондовых индексов, сообщил журналистам в четверг генеральный директор биржи Евгений Сердюков.
 
По его словам, "Санкт-Петербургская биржа" планирует заключить соглашение с "Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей" (СПбМТСБ), оперирующей фьючерсами на нефтепродукты, цены которых рассчитываются в России, о совместном развитии фьючерсных контрактов.
 
"СПбМТСБ развивает фьючерсы на внутренние цены, а мы в ближайшие несколько месяцев введем в обращение зеркальные фьючерсы на соответствующие контракты на западные цены", - сказал он. На срочном рынке СПбМТСБ в настоящее время идут торги расчетными фьючерсами на индексы цен на топливо для реактивных двигателей, дизельное топливо, мазут и бензин регуляр-92.
 
Кроме этого, "Санкт-Петербургская биржа" в начале 2013 года планирует ввести в обращение фьючерс на один из известных европейских индексов, сообщил Сердюков, не назвав на какой именно. Он уточнил, что планируемые контракты будут обслуживаться инфраструктурой Московской биржи. "Торговая система и клиринг принадлежат Московской бирже. Для того, чтобы ввести контракты мы должны получить одобрение Московской биржи", - сказал Сердюков.
 
"Санкт-Петербургская биржа" является приемником фондовой биржи "Санкт-Петербург", контрольный пакет акций биржи аккумулирован посредством дружественных структур Некоммерческим партнерством РТС (НП РТС).
 
 РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.