Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

"Татнефть" обсуждает с "Транснефтью" увеличение поставок нефти на ТАНЕКО

Дата публикации: 21.12.2012
  "Татнефть" ведет переговоры с "Транснефтью" об увеличении поставок нефти на "ТАНЕКО" для того, чтобы перерабатывать до 9 млн тонн нефти в год, сообщил журналистам гендиректор компании Шафагат Тахаутдинов.
 
"Мы такую работу ведем. "ТАНЕКО" в состоянии перерабатывать 9 млн тонн, но пока перерабатывает только 7 млн тонн", - сказал он.
 
Глава компании добавил, что в 2012 году компания рассчитывает добыть 26 млн тонн нефти, в 2013 году - чуть больше этого уровня.
 
Ранее президент Татарстана, председатель совета директоров "Татнефти" Рустам Минниханов сообщал, что комплекс "ТАНЕКО" готов перерабатывать до 9 млн тонн нефти в год при проектной мощности 7 млн тонн.
 
"Транснефть", в свою очередь, отмечала, что строительство "ТАНЕКО", который изначально был ориентирован на переработку высокосернистой нефти, не решило проблему уменьшения серы в системе. По данным трубопроводной монополии, согласно первоначальному плану, "ТАНЕКО" должен был с 2012 года начать переработку нефти с содержанием серы 2,8%, а к 2014 году - с серой 3,22%. Между тем, "ТАНЕКО" в октябре уведомил "Транснефть", что сможет перерабатывать высокосернистную нефть только после 2015 года.
 
Р.Минниханов пояснял, что "ТАНЕКО" перерабатывает нефть с сернистостью 1,8%, нефть с более высоким содержанием серы завод будет готов принимать тогда, когда будет реализован проект по глубокой переработке тяжелых нефтяных остатков, - передает Рупек.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.