Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Узбекский Ферганский НПЗ инвестировал $10 млн в переработку отходов

Дата публикации: 21.12.2012
  Узбекский Ферганский нефтеперерабатывающий завод ввел в эксплуатацию установку по переработке нефтешлама, сообщил РИА Новости в четверг представитель АК "Узнефтепродукт" ("дочка" НХК "Узбекнефтегаз", в состав которой входит предприятие).
 
Мощность установки по переработке составит до 5 тысяч тонн нефтешлама в год. Реализация данного проекта позволит довести содержание в сточных водах нефтепродуктов не более 20 миллиграммов на литр, воздушных примесей - не более 25 миллиграммов на литр, а также получать дополнительную продукцию - удержанную нефть. Подготовку ТЭО проекта осуществило российское ОАО НИПИ "Нефть" (Оренбург). Финансирование проекта общей стоимостью около 10 миллионов долларов осуществлялось за счет средств предприятия.
 
Ферганский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1959 году и на сегодняшний день выпускает порядка 60 видов нефтепродуктов. Проектная мощность завода по переработке составляет 5,5 миллиона тонн нефти в год. На заводе в 2013 году также планируется провести реконструкцию очистных сооружений. Реализация проекта стоимостью 14,4 миллиона долларов должна позволить поддерживать содержание в сточных водах нефтепродуктов в объеме не более 1 миллиграмма на литр.
 
Общая мощность трех нефтеперерабатывающих заводов республики - Бухарского НПЗ, Ферганского НПЗ и Алтыарыкского НПЗ сегодня составляет 11,12 миллиона тонн. В настоящий момент эти мощности загружены на 60%.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.