Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

РФ в 2012 г пока недополучила согласованные объемы бензина из Белоруссии - посол

Дата публикации: 20.12.2012
Россия в текущем году пока недополучила согласованные объемы светлых нефтепродуктов из Белоруссии, сообщил журналистам в среду посол Российской Федерации в Белоруссии Александр Суриков.
 
"Объемы возврата светлых нефтепродуктов предполагали 5,8 миллиона тонн. Этого не произошло в полном объеме", - сказал Суриков.
 
При этом он не исключил, что невозврат в полном объеме светлых нефтепродуктов также затрудняет договоренности по подписанию баланса поставок российской нефти в Белоруссию на 2013 год. "Может и по этой причине подписание баланса не происходит. Из-за недопоставки светлых нефтепродуктов на российском рынке сложилась напряженность и рост цен", - сказал Суриков.
 
Белоруссия рассчитывает в 2013 году импортировать 23 миллиона тонн российской нефти и 3,7 миллиона тонн дизтоплива. Такие предложения белорусская сторона внесла при формировании топливно-энергетического баланса Союзного государства на 2013 год. При этом белорусская сторона заявила о готовности поставить на российский рынок 700 тысяч тонн высокооктанового бензина.
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 декабря заявлял, что страна рассчитывает договориться о поставках нефти из РФ на 2013 году в ближайшие недели.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.