Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Добыча нефти на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа в 2012 году снизилась почти на 1%

Дата публикации: 20.12.2012
Добыча нефти на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа в 2012 году снизилась почти на 1 процент. Как сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности директора департамента по недропользованию Югры Станислав Кузьменков, "по итогам года ожидается добыча 259-260 млн тонн нефти". Это, по его словам, соответствует трехлетнему прогнозу правительства автономного округа. В 2013 году в Югре планируется добыть 255 млн тонн нефти, в 2014-м – 253 млн тонн, в 2015-м – 250,9 млн тонн.
 
Объем инвестиций, необходимых для поддержания нефтедобычи на уровне 260 млн тонн в год, по разным оценкам, составляет примерно 500 млрд рублей, уточнила на недавней пресс-конференции губернатор Наталья Комарова,
 
"Нефтяные запасы Югры сегодня, по оценкам специалистов, составляют примерно 100 млрд тонн. Учитывая сегодняшние возможности и технологии добычи, 20 млрд из них – извлекаемые", – отметила она.
 
По прогнозу Минэнерго, в текущем году в России будет добыто 516-518 млн тонн нефти против 511 млн тонн в 2011. Рост связан с увеличением добычи на Ванкорском, Верхнечонском месторождениях и месторождениях Уватской группы на юге Тюменской области, а также реализацией программ по стабилизации добычи в Западной Сибири, - передает biztass.ru.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.