Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Башнефть в 2013-2017 годах направит свыше 11 млрд рублей на повышение надежности трубопроводов

Дата публикации: 19.12.2012
Компания «Башнефть» завершила разработку и приступила к выполнению целевой программы повышения надежности трубопроводов на 2013-2017 гг. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Реализация программы направлена на минимизацию негативного воздействия производственной деятельности в сфере добычи нефти на состояние окружающей среды, а также потерь продукции за счет сокращения числа отказов оборудования и снижения удельной аварийности трубопроводного транспорта. 
Согласно программе, в течение пяти лет планируется провести реконструкцию (с заменой труб) более 1258 км трубопроводов и капитальный ремонт почти 250 км трубопроводов. 
Кроме того, программа предусматривает монтаж средств электрохимзащиты, камер приема-пуска очистных сооружений, узлов контроля коррозии, установок дозирования химреагентов, а также выполнение работ по химизации, ингибиторной защите, внутритрубной диагностике, обследованию подводных переходов и другие мероприятия. 
В целом на реализацию программы повышения надежности трубопроводов «Башнефть» в течение 2013-2017 годов планирует направить 11,1 млрд рублей. 
«Основная цель программы – предотвращение возможных экологических последствий от повреждения труб, в первую очередь из-за коррозии, которая является причиной около 85% отказов промысловых трубопроводов, – отметил Первый Вице-президент по разведке и добыче Михаил Ставский. – Реализация программы позволит компании и дальше снижать показатель удельной аварийности, который сегодня у «Башнефти» один из самых низких в отрасли». 
Напомним, что в 2012 году «Башнефть» направила на мероприятия по повышению надежности трубопроводной системы в сфере добычи нефти более 1 млрд рублей. Средства были направлены в том числе на реконструкцию 58,1 км и капитальный ремонт 73,2 км трубопроводов. 
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.