Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

В Северном Казахстане построят нефтеперерабатывающий завод

Дата публикации: 18.12.2012
   В городе Булаево Северо-Казахстанской области построят НПЗ с годовой мощностью в 12 млн. тонн. Об этом на форуме инвесторов, проходящем в Петропавловске, сообщила Камария Сагындык, гендиректор компании «Казэнергорегион».
 
По её словам, компания «Казэнергорегион» намерена построить несколько предприятий, одним из которых будет нефтеперерабатывающий завод.
 
Как проинформировала Камария Сагындык, на сегодня уже получено технико-экономическое обоснование НПЗ и на первый этап строительства будет выделено 2 миллиарда евро.
 
Проектная мощность завода составляет 12 млн. тонн нефтяных продуктов в год. Первая линия завода будет выпускать 6 миллионов тонн нефтепродуктов, и её строительство начнется уже в следующем году. Нефтезавод будет производить битум, дизельное топливо и бензин разных марок. Общая стоимость проекта составляет 8 млрд. евро.
 
По словам Серика Билялова, акима СКО, этот проект очень значим для области, так как продукция НПЗ всегда будет востребована в РК и в соседних областях России. Также этот проект позволит организовать новые рабочие места.
 
Аким Северо-казахстанской области пообещал полную поддержку и содействие проекту, - передает profi-forex.kz.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.