Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

В Иркутской области осуждены похитители нефтепродуктов

Дата публикации: 07.12.2012
В Иркутской области суд признал 16 жителей города Ангарск виновными в хищении нефтепродуктов у ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (АНХК). Об этом сообщила пресс-служба Ангарского городского суда.
В течение длительного времени организованная группа занималась хищением нефтепродуктов с территории нефтехимического комбината. В 2009 году работниками ФСБ совместно со службой безопасности комбината они были задержаны. На рассмотрение в суд уголовное дело поступило в июне 2011 года. В ходе судебного разбирательства установлено, что в 2008 году подсудимыми, 8 человек из которых работники АНХК было произведено 4 врезки в действующие трубопроводы общей протяженностью около 10 километров. В ходе судебного разбирательства было доказано, что похищено свыше двухсот тонн нефтепродуктов на сумму почти 3 миллиона рублей, часть похищенного они не успели сбыть, поскольку были задержаны с поличным. 
При вынесении приговора суд учел, что все подсудимые ранее не были судимы, многие из них имеют на иждивении малолетних детей, у многих хорошая характеристика с места работы. Значительная часть обвиняемых в ходе предварительного следствия признали свою вину, помогали следствию. 
Руководителю и организатору группы суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его помощнику - в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении остальных подсудимых суд назначил наказание в виде лишения свободы на различные сроки условно с испытательным сроком 4 года каждому. Все эти годы осужденные будут отбывать наказание под надзором и контролем органов уголовно-исполнительной инспекции. Также в отношении 4-х подсудимых суд применил в качестве дополнительного наказания – штраф на общую сумму 560 тысяч рублей. Сторона обвинения полагает, что судом постановлен законный и обоснованный приговор, поскольку та мера наказания, которая была предложена обвинением, судом в приговоре отражена. Вопрос о целесообразности обжалования приговора будет решен после получения текста приговора. Сторона защиты намерена обжаловать приговор. 
По ходатайству стороны защиты уголовное дело рассматривалось в составе трех судей.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.