Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

ТНК-BP планирует к 2020 г выйти на уровень нефтедобычи в Красноярском крае в 11 млн тонн

Дата публикации: 05.12.2012
ТНК-ВР планирует к 2020 году довести нефтедобычу в Красноярском крае до уровня более 11 миллионов тонн в год, сообщило правительство региона со ссылкой на вице-президента ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олега Чемезова.
 
ТНК-ВР разрабатывает Сузунское (ввод в промэксплуатацию планируется в 2016 году) и Тагульское (ввод ожидается в 2019 году) месторождения в Красноярском крае. Инвестиции в проект разработки оцениваются на уровне более 6 миллиардов долларов. ТНК-ВР и ОАО "Газпром нефть" через свой совместный актив "Славнефть" реализуют Куюмбинский проект в Эвенкии.
 
"Все обязательства "ТНК-BP Менеджмент" по инвестициям и начатым проектам в Красноярском крае остаются неизменными", - цитируются в сообщении слова Чемезова.
 
"Мы рассчитываем не только на динамичное освоение нефтегазовых месторождений и их скорейший ввод в промышленную эксплуатацию, но и на развитие кооперационных связей между ОАО "ТНК-BP Менеджмент" и предприятиями Красноярского края", - сказал председатель правительства края Виктор Томенко на встрече с Чемезовым.
 
В 2011 году в Красноярском крае было добыто 15,146 миллиона тонн нефти. Согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,2 миллиона тонн нефти и конденсата. Сейчас основная доля добываемой в регионе нефти (порядка 98% по итогам девяти месяцев текущего года) приходится на Ванкорское месторождение, разрабатываемое ЗАО "Ванкорнефть". Согласно проекту Стратегии социально-экономического развития края в 2020 году нефтяные компании выйдут на ежегодный уровень добычи в регионе в 41,4-47,6 миллиона тонн нефти.
 
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа - 1,82 триллионов кубометров. В 2011 году прирост запасов нефти в Красноярском крае составил 39,5 миллиона тонн, газа - 21,96 миллиарда кубометров, конденсата - 1,7 
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.