Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

КТК подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

Дата публикации: 04.12.2012
Каспийский Трубопроводный Консорциум прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
 
Областью сертификации стала основная деятельность КТК – транспортировка товарной нефти по магистральному нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск. В систему менеджмента качества (СМК) были включены службы департамента эксплуатации, юридический департамент, отдел кадров и транспортная служба. 
 
Внедрение СМК в консорциуме началось в декабре 2011 года. В течение текущего года был проведен мониторинг основных процессов компании и разработаны необходимые стандарты и процедуры. В сентябре внутренний аудит консорциума подтвердил функционирование и результативность внедренной системы. Итогом успешно проведенной работы стало заключение представителей авторитетной международной сертифицирующей компании BSI (British Standards Institution). 
 
Полученный Сертификат означает международное признание Каспийского Трубопроводного Консорциума как компании, в которой управление качеством, а также квалификация и компетентность персонала, производственная инфраструктура и применяемые технологии находятся на высоком уровне. Это третий ключевой международный стандарт, которому соответствует деятельность компании. Напомним, в текущем году КТК успешно прошел ресертификацию системы экологического менеджмента предприятия на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004, а также подтвердил действие Сертификата ОНSAS 18001:2007 в области управления охраной здоровья и безопасностью персонала.
 
Нефть России
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.