Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

В Ленобласти из магистрального нефтепровода похищено около 1,5 тонн горючего

Дата публикации: 04.12.2012
В Тосненском районе Ленобласти полиция установила место несанкционированной врезки в магистральный нефтепровод, а также место хищения дизельного топлива из этой врезки.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, несанкционированная врезка в магистральный нефтепровод в районе поселка Тельмана была совершена участниками организованной группы. Закопанный в землю армированный шланг отвода от врезки был заведен в один из ангаров на территории совхоза им.Тельмана.
 
По предположению оперативников, похищенное топливо сбывалось через сеть АЗС, финансово-хозяйственную деятельность которых и предстоит проверить сотрудникам полиции.
 
Полицейские также задержали автомобиль MAN с тентовым прицепом, в кузове которого в емкости, оборудованной кустарным способом, транспортировалось похищенное дизельное топливо объемом около 50 тонн.
 
Таким образом, как считают оперативники, злоумышленники, действовавшие не более двух месяцев, смогли вывезти около 1,5 тонн похищенного горючего.
 
Количество похищенного топлива и ущерб, нанесенный владельцам, устанавливается.
 
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к хищению топлива из несанкционированной врезки, а также задержанию уже известных лиц.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание лишением свободы сроком до 6 лет, - передает БалтИнфо.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.