Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Объем среднесуточной добычи нефти в США впервые за 18 лет превысил 6,8 млн барр./день.

Дата публикации: 03.12.2012
Объем среднесуточной добычи нефти в США достиг нового рекордного уровня за 18 лет, превысив 6,8 млн барр./день, следует из материалов официальной статистики Министерства энергетики этой страны. По состоянию на 23 ноября 2012г. среднесуточный объем добычи нефти в США составлял 6,818 млн барр./день. Так много нефти США последний раз добывали в феврале 1994г.
 
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года среднесуточная добыча нефти в США увеличилась на 16,6%. В настоящее время на континентальной части США ежесуточно добывается 6,260 млн барр. нефти и еще 558 тыс. барр./день добывают на Аляске.
 
Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что к 2017г. США могут стать крупнейшей нефтедобывающей страной в мире, обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Представители МЭА прогнозируют, что к 2015г. производство нефти в США достигнет 10 млн барр./день, а к 2020г. возрастет до 11,1 млн барр./день. По мнению представителей МЭА, ожидаемое увеличение производства нефти в США обеспечит добыча "нетрадиционной" нефти, включая сланцевую нефть и газовый конденсат.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.