Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Авиатопливо могут освободить на Украине от начисления НДС в марте 2013 г.

Дата публикации: 29.11.2012
Кабинет министров Украины планирует отменить начисление НДС на операции по реализации авиатоплива с марта 2013 г. Об этом в ходе брифинга после заседания правительства заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, сообщает «УНН».
 
«Что касается снижения цен на билеты на внутренние авиарейсы, государство сделает все. Есть поручение президента, согласно которому отменят НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов на внутригосударственные авиарейсы. Это все, что находится в руках государства», – отметил Б. Колесников, добавив, что отмена НДС произойдет с начала летнего расписания на авиаперевозки следующего года, то есть, с 27 марта.
 
По его словам, в результате данных инициатив Кабмин ожидает снижения цен на авиабилеты на 16%.
 
Отметим, что в парламенте также зарегистрирован законопроект, согласно которому будет расширен перечень товаров, подпадающих под действие ст.2 Закона Украины «О развитии самолетостроительной отрасли», то есть таких, которые освобождаются от взимания импортных пошлин. В частности, освободить от начисления импортных пошлин планируется авиационный бензин, топливо для реактивных двигателей и другие товары.
 
Напомним, в настоящее время на авиатопливо, помимо НДС, начисляется акциз в размере €19-30/т и пошлина в размере 2-10% на общую стоимость партии в зависимости от фракционного состава. В то же время, согласно межправительственным договорам, импортная пошлина на авиатопливо не начисляется при прямых поставках из страны-производителя.
www.OilNews.com.ua
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.