Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

"Транснефть" до конца года не имеет техвозможности поставки затребованных объемов нефти для технужд НПЗ в Кемеровской области

Дата публикации: 27.11.2012
 "Транснефть" до конца года не имеет технической возможности поставки затребованных объемов нефти для технологических нужд НПЗ в Яйском районе Кемеровской области. Об этом БИЗНЕС-ТАСС сообщили в "Транснефти".
 
НПЗ необходимо поставить до 400 тыс тонн согласно заявке предприятия, но, как пояснил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин, пока технологически возможно поставить лишь менее половины требуемых объемов.
 
"Транснефть" провела все необходимые мероприятия по технологическому подключению НПЗ к магистральным нефтепроводам компании.
 
Однако пока НПЗ не получил все необходимые согласования от Ростехнадзора, что требуется для начала прокачки нефти по магистральным нефтепроводам.
 
Ранее начало переработки на новом НПЗ было запланировано на 12 октября. Сроки были сдвинуты, поскольку владельцы предприятия пока не закупили объемы нефти, необходимые для технологического заполнения отвода от магистрального нефтепровода "Транснефти" и технологических объектов НПЗ.
 
Нефтеперерабатывающий завод "Анжерский" входит в состав холдинга "Кем-Ойл" и планирует перерабатывать ежегодно до 120 тыс тонн нефти при проектной мощности 600 тыс тонн, - передает biztass.ru.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.