Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Переход Москвы на экологический класс "Евро-4" не повлечет за собой повышения цен на топливо

Дата публикации: 23.11.2012
С 1 января 2013 года автомобили на московских АЗС будут заправлять топливом стандарта "Евро-4". Чем оно отличается от того, что заливают в баки наших машин сейчас, и не обернется ли это новшество для горожан дополнительными расходами?
 
Мэр пообещал, что возможностей Московского нефтеперерабатывающего завода и других поставщиков топлива должно хватить для перехода на "Евро-4" "без труда для водителей".
 
Владельцы старых машин, конечно, не слишком рады тому, что в Москве исчезнет привычный 92-й бензин, на котором прекрасно ездили их автомобили, и теперь им поневоле придется заправляться более дорогим. Но и владельцы новеньких иномарок встревожены: не подорожает ли бензин после своего принудительного улучшения? Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский заверил, что переход на экологический класс "Евро-4" не повлечет за собой повышения цен на топливо. И добавил, что контроль за переходом на новый стандарт топлива возьмет на себя экологический контроль департамента. Сейчас эта служба регулярно проводит проверки автозаправочных станций Москвы и в текущем году уже оштрафовала нарушителей более чем на 3 млн рублей. На сайте департамента вывешен список этих АЗС.
 
Во всей России "Евро-3" будет запрещен через два года - с 1 января 2015-го, - пишет "Труд".
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.