Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

На иранском НПЗ в Бендер-Аббасе досрочно завершен капитальный ремонт

Дата публикации: 23.11.2012
 На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Бендер-Аббасе досрочно завершен капитальный ремонт 4-х производственных установок, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
 
На капитальный ремонт установки атмосферно-вакуумной перегонки нефти, установки по производству сжиженного газа, установки по очистке легких бензиновых фракций и установки по очистке кислых вод отводилось 27 суток. На самом же деле работы завершены за 23 дня.
 
В последний раз перечисленные установки ремонтировались в октябре 2009 года.
 
На НПЗ в Бендер-Аббасе насчитывается 10 установок, на которых производится сжиженный газ, бензин, авиационное топливо, топочный мазут, дизельное топливо, керосин и битумы.
 
Директор НПЗ в Бендер-Аббасе Намвар сообщил, что одновременно с капитальным ремонтом на предприятии началась реализация второй очереди проекта по увеличению перерабатывающих мощностей. На данный момент работы находятся на заключительном этапе.
 
В настоящее время на НПЗ в Бендер-Аббасе перерабатывается 335 тыс. баррелей нефти в день, а после реализации второй очереди названного проекта этот показатель вырастет до 345 тыс. баррелей. В качестве сырья завод ежесуточно получает 294 тыс. баррелей тяжелой сырой нефти с острова Харк, 8 тыс. баррелей газового конденсата с месторождения «Сархун» и 18 тыс. баррелей газового конденсата из Асалуйе, - передает Iran News.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.