Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

На Атырауском НПЗ может смениться руководство

Дата публикации: 22.11.2012
  На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (АНПЗ) может смениться руководство, пишет региональная газета «Ак Жайык».
 
«Последние месяцы муссировались слухи о предстоящей отставке генерального директора АНПЗ Талгата Байтазиева, возглавляющего завод с июля 2004 года. Вчера появилась неофициальная информация, что Байтазиев уже написал заявление об увольнении по собственному желанию», — пишет издание.
 
По информации газеты, на заводе утверждают, что гендиректор находится на больничном. В пресс-службе АО НК «КазМунайГаз» от комментариев воздерживаются, рекомендуя держать связь с пресс-службой АНПЗ. Но сообщают при этом, что ситуация прояснится завтра, 21 ноября.
 
В пресс-службе АНПЗ изданию не удалось получить комментариев. «Все ждут завтрашнего заводского актива, когда, возможно, будет объявлено о смене руководства».
 
«Что касается кандидатуры нового директора, неофициальные источники сообщают, что он из местных, ему около 40 лет, и он несколько лет проработал в «Ромпетрол групп» — 100% «дочке» КМГ. Речь идет об Армане Каирденове, который с 2008 года возглавлял румынский НПЗ Petromidia, принадлежащий Rompetrol. Он принимал участие в реконструкция этого завода, которая позволила увеличить мощность переработки с 3,5 до 5 миллионов тонн и перейти к выпуску топлива стандарта Евро-5. Возможно, этим обстоятельством объясняется его назначение директором АНПЗ», — говорится в статье, как передает oilnews.kz.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.