Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Минэнерго предлагает на 25 лет обнулить НДПИ для новых нефтегазовых проектов Сибири

Дата публикации: 21.11.2012
Министерство энергетики РФ предлагает обнулить налог на добычу полезных ископаемых сроком на 25 лет для новых нефтегазовых проектов в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщил глава министерства Александр Новак, выступая на форуме "Газ России - 2012".
 
"Мы предлагаем обнулить НДПИ на 25 лет по новым проектам Сибири и Дальнего Востока, надеемся, что данные налоговые инициативы дадут дополнительный стимул для привлечения инвестиций и разработки новых и действующих месторождений", - сказал Новак на форуме, генеральным информационным партнером которого выступает агентство "Прайм".
 
Новак отметил, что за последние несколько месяцев министерство инициировало ряд фискальных реформ в отрасли, направленных на стимулирование инвестиционных проектов.
 
Так, в правительство уже представлены предложения по стимулированию нефте- и газодобычи на шельфе РФ. Совместно с Минфином специалисты Минэнерго работают над формулой определения ставок НДПИ на газ, которая будет учитывать сложность проектов, экономическую рентабельность и ряд других факторов.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.