Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Новошахтинский завод нефтепродуктов введет в 2013 г битумное производство за 2,3 млрд руб

Дата публикации: 20.11.2012
 ОАО "Новошахтинский завод нефтепродуктов" (НЗНП, Ростовская область, входит в состав группы компаний "Юг Руси") планирует запустить в 2013 году установку по производству битума для покрытия автодорог, сообщил журналистам президент ГК "Юг Руси" Сергей Кислов.
 
НЗНП введен в эксплуатацию в 2009 году в Красносулинском районе Ростовской области. Предприятие производит экспортный прямогонный бензин, бензин для промышленных целей, судовое, дизельное и печное топливо, а также топочный мазут.
 
Общая стоимость проекта битумной установки составит 2,3 миллиарда рублей, уточнили РИА Новости в правительстве Ростовской области. Мощность установки - 700 тысяч тонн дорожного битума в год, ее пуск даст региону 60 новых рабочих мест. Проект включен в список приоритетных для области "100 губернаторских проектов", по которым она предоставляет налоговые льготы.
 
"Битум (на НЗНП) будет производиться по самой современной технологии и позволит примерно в пять раз увеличить срок эксплуатации дорог с асфальтовым покрытием", - сказал Кислов, добавив, что уверен в востребованности этого продукта российскими дорожниками.
 
Касаясь в целом деятельности НЗНП, глава группы "Юг Руси" отметил, что завод по объему чистой прибыли входит в первую десятку предприятий Южного федерального округа. Согласно отчетности ОАО "НЗНП", в 2011 году его выручка составила 53,95 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения - 2,67 миллиарда рублей, чистая прибыль - 2,31 миллиарда рублей.
 
ГК "Юг Руси", по ее данным, имеет долю более 30% на российском рынке бутилированного растительного масла (торговые марки растительных масел "Золотая семечка", "Аведовъ", "Злато", "Милора", "Раздолье" и "Южное солнце"). Группа является одним из крупнейших отечественных поставщиков растительного масла на зарубежные рынки, входит в первую пятерку российских экспортеров зерна. В состав холдинга наряду с НЗНП входят девять маслоперерабатывающих заводов, 20 сельхозпредприятий с площадью сельхозземель почти 200 тысяч гектаров, 27 элеваторов, три морских портовых терминала, а также предприятия, занимающиеся развитием племенного животноводства, закупкой, хранением и переработкой зерна, производством комбикормов и гофротары.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.