Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

К 2015 году спрос Китая на нефть может возрасти до 540 млн тонн в год

Дата публикации: 16.11.2012
К 2015 году спрос Китая на нефть может возрасти до 540 млн тонн. Об этом ссылкой на сообщение агентства Синьхуа, передает БИЗНЕС-ТАСС.  
Развитие китайской экономики ведет к увеличению спроса на природные ресурсы. Страна может увеличить объем потребления нефти с 450 млн тонн в 2011 году до 540 млн тонн в 2015 году, полагают специалисты. Сейчас около трети потребляемой в КНР нефти импортируется из-за рубежа. 
"В 2011 году страна увеличила импорт нефти на 13,4 проц - до 150 млн тонн", - отметил представитель Китайской национальной нефтегазовой корпорации. 
Ввозится не только сырая нефть, но и готовая продукция. "В прошлом году около 57 проц потребляемых Китаем нефтепродуктов были импортированы", - уточнил директор Энергетического института при Государственном комитете по делам развития и реформ Китая Гао Шисянь. "В 2013 году рост китайской экономики приведет к увеличению спроса на сырую нефть до 500 млн тонн, а нефтепродуктов - до 480 млн тонн", - прогнозирует он. 
По мнению экспертов, к 2020 году КНР будет импортировать до 60 проц от общего объема потребления данного энергоносителя в стране.
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.