Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

ФАС проверит обоснованность роста цен на топливо "Роснефть-Ямалнефтепродукта

Дата публикации: 13.11.2012
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу начало проверку по факту повышения розничных цен ОАО "Роснефть-Ямалнефтепродукт" на горюче-смазочные материалы в Салехарде, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
 
"Поводом для проведения проверки послужило повышение 9 ноября розничных цен на бензины автомобильные и дизельное топливо на бензоколонках в Салехарде", - говорится в сообщении.
 
По мнению антимонопольного управления, объективных причин для повышения ОАО "Роснефть-Ямалнефтепродукт" розничных цен в настоящее время не имеется: топливо было завезено в Салехард в летне-осенний период, в сентябре-октябре текущего года цены на бензины оставались стабильными.
 
"Руководству предприятия направлен запрос с требованием до 14 ноября 2012 года обосновать повышение розничной цены на бензины автомобильные и дизельное топливо с предоставлением в распоряжение антимонопольного органа всех подтверждающих документов", - сообщается в документе.
 
Отмечается, что после анализа представленной информации специалистами Ямало-Ненецкого УФАС будут сделаны выводы о наличии либо отсутствии в действиях ОАО "Роснефть-Ямалнефтепродукт" фактов нарушения антимонопольного законодательства.
 
Нефть России
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.