Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Снижение тарифа на перекачку нефти по маршруту Атасу-Алашанькоу не угрожает загрузке ВСТО

Дата публикации: 20.09.2012
 Снижение Казахстаном тарифов для российских компаний на перекачку нефти по маршруту Атасу-Алашанькоу не скажется на загрузке трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан, сообщил аналитикам первый вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Максим Гришанин.
 
"Загрузки ВСТО это не угрожает, но это конкурирующее направление, и мы подготовим ответные меры", - сказал Гришанин в среду. Он не пояснил, какие меры компания планирует предпринять, но отметил, что "Транснефть" рассчитывает на осуществление поставок нефти в Азиатско-Тихоокеанский регион по ВСТО, а не через Казахстан.
 
"Мы считаем это (снижение тарифов Казахстаном - ред.), безусловно, прямая угроза нашим интересам", - отметил он.
 
Нефтепровод Атасу-Алашанькоу введен в эксплуатацию в 2006 году, проект реализован ТОО "Казахстанско-Китайский Трубопровод" - совместным предприятием, созданным на паритетной основе АО "КазТрансОйл" и CNODC, дочерним предприятием Китайской национальной компании CNPC.
 
РИА «Новости»
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.