Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Белоруссия может отказаться от импорта нефти из Венесуэлы

Дата публикации: 08.06.2012
Белоруссия может отказаться от импорта нефти из Венесуэлы. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, комментируя информацию о приостановке поставок венесуэльской нефти в республику. 
"Для Белоруссии в сегодняшней ситуации нет экономического резона эту нефть импортировать", - заявил он. Однако, по его словам, окончательное решение - за президентом Александром Лукашенко. 
Ранее Владимир Семашко заявлял, что импорт венесуэльской нефти в Белоруссию позволил белорусским властям добиться хороших условий поставок российской нефти, передает РБК.
Белоруссия импортирует нефть из Венесуэлы с 2010 года. Прямые поставки венесуэльской нефти танкерами республика прекратила с 2012 года. В настоящее время осуществляется прокачка небольших объемов азербайджанской нефти по нефтепроводу Одесса-Броды в рамках так называемого "тройственного нефтяного свопа".
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.