НК «Роснефть» и АК «Трансаэро» заключили Cоглашение о сотрудничестве
Дата публикации: 01.03.2012
ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «АК «Трансаэро» заключили Cоглашение о поставках авиатоплива.
Соглашение, подписанное Президентом ОАО «НК «Роснефть» Эдуардом Худайнатовым и генеральным директором ОАО «АК «Трансаэро» Ольгой Плешаковой, предполагает долгосрочные поставки авиатоплива по всей территории России на маршрутах следования воздушных судов «Трансаэро» и формульное ценообразование на основе международного индикатора Platt's.
В рамках Соглашения «Роснефть» приобретает право на поставку топлива авиакомпании «Трансаэро» с использованием как собственных (включая открывающийся в 2012 году ТЗК «Кневичи» в городе Владивостоке, а также ТЗК Внуково), так и партнерских топливно-заправочных комплексов.
«Трансаэро», благодаря партнерству, получает гарантированные объемы авиатоплива, что исключает риск осложнений с поставками.
«Сегодняшняя сделка задает новую тенденцию, направленную на бесперебойное обеспечение компании авиатопливом в России, позволяет минимизировать ценовые колебания, а также показывает стремление сторон следовать мировым стандартам. Достигнутые договоренности подтверждают приверженность компаний принципу максимальной прозрачности ценообразования. Уверен, что данное управленческое решение менеджмента «Роснефти» и «Трансаэро» также принесет дополнительную прибыль нашим акционерам», - подчеркнул Эдуард Худайнатов.
Комментируя достигнутые договоренности, Ольга Плешакова отметила: «Подписание с компанией «Роснефть» долгосрочного соглашения о поставках авиатоплива на основе формульного ценообразования существенно расширит возможности нашей авиакомпании осуществлять долгосрочное планирование тарифной политики. Это особенно важно на фоне общей тенденции к росту цен на авиационное топливо. Авиакомпания «Трансаэро», обладающая парком современных воздушных судов, в настоящее время реализует программу оптимизации своих топливных расходов».