Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Президент Татарстана обсудил с представителями малых нефтяных компаний итоги года

Дата публикации: 29.02.2012
  Сегодня в головном офисе ОАО «Татнефть» (Альметьевск) под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось совещание по итогам деятельности малых нефтяных компаний (МНК) республики в 2011 году и задачам на 2012 год. В совещании приняли участие представители Аппарата Президента РТ, министерств и ведомств, руководители ОАО «Татнефть» и МНК. 
 
Во вступительном слове Рустам Минниханов озвучил данные по итогам работы за 2011 год. Так, в республике добыто 32,5 млн. тонн нефти, в том числе 25,9 млн. тонн - компанией «Татнефть», 6,6 млн. тонн - малыми нефтяными компаниями. Глава республики подчеркнул, что нефтяная отрасль была и остается локомотивом экономики Татарстана, поскольку «львиную» долю бюджета составляют поступления от нефтяников. 
 
С докладом о результатах производственно-хозяйственной деятельности МНК выступил генеральный директор ЗАО «Нефтеконсорциум» Фанис Валиев. В прошлом году малые компании республики добыли 6 млн. 613 тыс. тонн нефти. Выполнен большой объем геологоразведочных работ, активно внедряются технологии по использованию попутного нефтяного газа. 
 
На совещании также были рассмотрены вопросы оптимизации процедуры перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности - в целях добычи полезных ископаемых для нужд предприятий нефтяной промышленности. 
 
На совещании был также представлен план контрольно-надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по РТ на 2012 год и его основные приоритеты. 
 
Рустам Минниханов поблагодарил малые нефтяные компании за проделанную работу и призвал их активно участвовать в республиканских социальных программах. В качестве примера он привел деятельность компании «Татнефть», которая вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие Татарстана, в реализацию программы ввода жилья по социальной ипотеке, в строительство и реконструкцию объектов социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба «Татнефти». 

Нефть России
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.