Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

На Тобольск-Полимере выполнено свыше 50% строительно-монтажных работ

Дата публикации: 20.02.2012
а ООО "Тобольск-Полимер" выполнено порядка 58% общего объема строительно-монтажных работ. Об этом на пресс-конференции сообщил советник генерального директора строящейся "дочки" СИБУРа Леонид Жернаков. 
Он напомнил, что проект стартовал в 2010 году и предусматривает строительство комплекса по производству 500 тысяч полипропилена в год - третье по востребованности продукта газопереработки в России. "Реализация проекта идет высокими темпами. В июле 2011 года была полностью завершена работа по подготовке рабочей документации, в ноябре была произведена поставка и монтаж всего крупногабаритного оборудования. Что касается подготовки объектов общезаводского хозяйства, здесь мы идем даже с опережением. На сегодняшний день выполнено уже 83% общего объема планируемой инфраструктуры", - пояснил Леонид Жернаков. 
По его словам, в рамках обширной программы СИБУРа по переработке углеводородного сырья на Тобольском промышленном узле в настоящее время ведется интенсивная работа по обеспечению всех производственных площадок сырьем. Не так давно компанией НОВАТЭК, которую возглавляет акционер СИБУРа Леонид Михельсон, принято решение о строительстве нового продуктопровода от Пурпэ до Тобольск-Нефтехима протяженностью более 1000 км, что позволит обеспечить Тобольский промышленный узел сырьем в объеме 8 и более миллионов тонн в год.
 
АНГИ
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.