Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

С пуском "ТАНЕКО" Татарстан удвоит переработку нефти

Дата публикации: 09.11.2011
 Как сообщает Нефть России, в Татарстане ресурсная база позволяет добывать ежегодно до 32 млн тонн нефти, добыча которой является основой экономики республики. Об этом заявил президент республики Рустам Минниханов, как сообщила его пресс-служба.
 
По его словам, республика перерабатывает сегодня 7-8 млн. тонн нефти. С введением в строй Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов «ТАНЕКО» (Нижнекамск) Татарстан сможет увеличить объемы переработки вдвое. Сейчас Комплекс работает в режиме пуско-наладки. Строительством объекта занято ОАО «Татнефть», и инвестиции в него превысили уже более 200 млрд. руб. 
 
Напомним, первая очередь ТАНЕКО рассчитана на первичную переработку 7 млн. тонн высокосернистой нефти в год. В целом, проект комплекса предполагает поэтапное строительство связанных между собой объектов: НПЗ, завода глубокой переработки нефти и нефтехимического завода. Предусмотрена глубина переработки сырья на уровне 97 процентов. 
 
В 2011 году планируется пуск в эксплуатацию установок висбрекинга и производства серы, обеспечивающих выпуск технического керосина, печного топлива, вакуумного газойля, котельного топлива и товарной серы. Следующий этап реализации проекта — строительство комплекса гидрокрекинга с производством смазочных масел. 
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.