Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Мощный взрыв на НПЗ в Канаде

Дата публикации: 10.10.2011

Мощный взрыв прогремел в четверг на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Реджайна /провинция Саскачеван/. Как сообщает телекомпания Си-би-си, инцидент произошел в той части предприятия, где производится дизельное топливо. По свидетельствам очевидцев, вспышка и начавшийся вслед за ней пожар были столь мощными, что от высокой температуры начали плавиться металлические конструкции.

Сообщается о том, что пострадали десять рабочих, занятых установкой нового оборудования. Восемь из них госпитализированы, двоим медицинская помощь была оказана на месте. С территории предприятия эвакуированы 1400 человек персонала.

По предварительным данным, причиной взрыва и пожара стала утечка газа из трубопровода, сообщает ИТАР-ТАСС.

Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.