Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Иран в течение полутора лет построит первый НПЗ для переработки тяжелой нефти в легкую

Дата публикации: 28.09.2011
Иран намерен построить свой первый нефтеперерабатывающий завод для переработки супертяжелой нефти в легкую и производства высококачественных смол. Об этом  сообщает иранское агентство ISNA. 

Завод мощностью 30 тысяч баррелей в сутки будет запущен в следующие полтора года. Первые шаги по реализации проекта начались полгода назад. 

В сообщении отмечается, что переработка тяжелой нефти в легкую принесет стране больше доходов. Нефть, добываемая на иранский месторождениях Soroush и Norowz, является одной из наиболее тяжелых и может быть переработана в более высококачественные продукты, чтобы найти выгодные рынки сбыта в Европе и Азии. 

Легкая нефть является более ценной для рынка по сравнению с тяжелой, так как из единицы легкой нефти можно произвести большее количество бензина и нефтепродуктов в процентном выражении.

RosInvest
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.