Поставки
нефтепродуктов
Телефон для справок

Сын Абрамовича купил долю в нефтяной компании

Дата публикации: 18.08.2011
17-летний Аркадий Абрамович решил пойти по стопам отца и начал проявлять интерес к российской нефти, пишет Bloomberg.
 
Кстати, интерес к нефтяному бизнесу сын олигарха проявил в апреле этого года, когда его фирма ARA Capital начала выкупать доли нефтяных компаний. На данный момент Абрамович-младший контролирует 40 процентов нефтяного инвестора Zoltav Resources (прежнее название - Crosby Asset Management). В ближайшие полгода Crosby может выкупить углеводородные активы в России и странах бывшего СССР. После сделки ARA Capital c Crosby Asset Management, акции последней резко подскочили на 48 процентов. 
 
В интернет-сообществе новость о том, что Абрамович-младший тоже метит в нефтяника была принята в штыки. Мальчику желают более реалистичного будущего: пойти в университет, устроиться на какой-нибудь завод и тому подобное. Аркадий сейчас также занят поступлением в один из универститетов США. Его друзья отзываются о нем как о "толковом и самостоятельном молодом человеке". По некоторым данным, он уже сопровождал отца в деловых поездках на Чукотку и в Казахстан. Он искренне считает, что его отец контролирует все нефтяные сделки в России. 
Прайс-листы
Все товары
По умолчанию приведены цены со станции отправления. При выборе станции назначения цены автоматически пересчитываются в соответствии с ж/д тарифами.
Боковое меню
рекомендуем сделать
Онлайн-заявку
Подписка
Укажите Вашу электронную почту
По умолчанию приведены цены со
станции отправления. При выборе
станции назначения цены автомати-
чески пересчитываются в соответст-
вии с ж/д тарифами.